RuTube покажет Чемпионат России по футболу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RuTube покажет Чемпионат России по футболу

RuTube покажет Чемпионат России по футболу

9 сентября 2011
Крупнейший российский видеопортал RuTube и телекомпания НТВ-ПЛЮС запустили сервис платных онлайн-трансляций матчей Чемпионата России по футболу. Первые три состоятся в эту субботу, 10 сентября: пользователи RuTube смогут посмотреть матчи ЦСКА-Динамо, Локомотив-Зенит и Краснодар-Рубин.

C 10 сентября RuTube начинает в полном объеме транслировать матчи Чемпионата России по футболу на специальном брендированном канале http://football.rutube.ru/. Завтра пройдут первые три из них: в 13:45, 16:10 и 18:40 пользователи RuTube смогут посмотреть матчи «ЦСКА-Динамо», «Локомотив-Зенит» и «Краснодар-Рубин», соответственно. Регистрироваться на сайте для просмотра не нужно. Оплатив трансляцию с помощью sms – от 60 до 88,5 рублей в зависимости от оператора сотовой связи – пользователь получит уникальный код, который он сможет в дальнейшем использовать для подключения. Расписание RuTube будет публиковать еженедельно. На канал также будут выкладываться подборки лучших голов и голевых моментов чемпионата.

В футбольных трансляциях разработчики RuTube реализовали передовую для Рунета технологию. Опоздавшие к началу трансляции болельщики смогут воспользоваться функцией «перемотка», чтобы, например, во время перерыва увидеть пропущенную часть матча. Во время трансляции можно будет «перемотать» любой из уже показанных фрагментов. При этом у пользователя сохраняется возможность следить за прямым эфиром в углу экрана на «картинке в картинке». Вернуться к прямой трансляции можно моментально – одним кликом. Также в видеоплеере трансляций применена технология видеопотока переменной скорости, которая автоматически адаптирует качество картинки под пропускную способность интернет-канала.

«До сих пор интернет-трансляции чемпионата России по футболу в полном объеме было доступны только на сайтах НТВ-ПЛЮС и championat.ru. Максимальное число зрителей одного матча не превышало 10 тысяч уникальных пользователей, - говорит директор по маркетингу НТВ-ПЛЮС Алексей Журавлев. – Теперь, когда к матчам получит доступ миллионная аудитория крупнейшего российского видеопортала, мы надеемся, что число наших интернет-болельщиков ощутимо увеличится».

«Жители интернета, число которых быстро растет, активно обживают сетевое пространство. Они не хотят покидать виртуальное пространство, уже совершают в инттернете покупки и часто после походов по виртуальным магазинам хотят посмотреть в интернет-телевизоре прямые интернет-трансляции, - генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. – Тематическая категория `Спорт` входит в число самых популярных на RuTube, и мы считаем, что регулярные трансляции матчей Чемпионата России по футболу будут востребованы у нашей аудитории».

Источник: media-online.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно