Like «сливает» информацию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Like «сливает» информацию

Like «сливает» информацию

23 августа 2011

Полюбившейся многим пользователям кнопке «Like» от Facebook объявили войну в Германии. Независимый центр защиты приватности (ULD) сообщает, что плагин от социальной сети, установленный на сайтах, передает данные о посетителях, переходах и продолжительности сессий пользователей на серверы в США, то есть нарушает законодательство Германии и нормы Евросоюза о неприкосновенности частной жизни.

Центр защиты приватности призвал компании, расположенные на территории земли Шлезвиг-Гольштейн, убрать «шпионскую» кнопку со всех своих сайтов до конца сентября. Всем, кто ослушается, грозит немалый штраф до 50 тыс. евро.

Это уже не первое выступление правозащитников в Германии против Facebook. В начале августа Гамбургское управление по защите информации потребовало от социальной сети отключить функцию распознавания лиц на фотографиях Tag Suggestions, а накопленные данные уничтожить.

Что интересно, все требования немецких правозащитников касаются исключительно Facebook. Почему в их поле зрения не попадают другие сайты и плагины (например, Google со своей кнопкой +1), остается загадкой.

www.seonews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно