Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов"

Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов"

25 июля 2011

Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал сервисы компании Mail.ru "безвкусным складом вирусов", поясняя почему в социальной сети все ссылки на mail.ru автоматически блокируются. Свой комментарий Дуров оставил под опросом на сайте Roem.ru.

"ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru", - говорится в комментарии (авторская орфография сохранена).

Вопрос на Roem.ru звучал следующим образом: "При попытке перейти из 'ВКонтакте' по ссылке на files.mail.ru, ссылка блокируется и выдаётся сообщение о том, что это вредоносный сайт. Почему?"

Компания Mail.ru, входящая в холдинг Mail.ru Group, является одним из лидеров Рунета, ей принадлежат одноименный почтовый сервис, поисковая система, а также большое количество различных приложений, в том числе онлайн-игр. Сервис files.mail.ru, упомянутый Дуровым, является бесплатным хостингом файлов.

"ВКонтакте" является популярнейшей социальной сетью в России. Ей пользуются около 25 миллионов человек ежедневно. Примерно 32,5 процента акций "ВКонтакте" принадлежат холдингу Mail.ru Group.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно