Исчезновение журнала с Матвиенко подняло посещаемость сайта "Власти" в 798 раз » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Исчезновение журнала с Матвиенко подняло посещаемость сайта "Власти" в 798 раз

Исчезновение журнала с Матвиенко подняло посещаемость сайта "Власти" в 798 раз

19 июля 2011

После сообщения об изъятии из продажи номера журнала "Коммерсантъ-Власть" со статьей о губернаторе Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, озаглавленной "За сосули перед отечеством", читаемость этого материала в интернете выросла в 798 раз. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил "Коммерсантъ".

Напомним, что номер "Власти" от 4 июля 2011 года с Матвиенко на обложке исчез из киосков в Санкт-Петербурге. Об этом "Коммерсанту" сообщили жители города. До читателей, по оценкам издания, не дошло примерно 90 процентов тиража выпуска.

Распространители "Коммерсанта" на условиях анонимности сообщили изданию, что инициатива изъятия еженедельника исходила от комитета по печати администрации Петербурга, и распоряжение выполнили компании "Метропресс" и "Нева-пресс".

Администрация Санкт-Петербурга опровергла информацию об изъятии из продажи номера журнала с Матвиенко на обложке. Там объяснили исчезновение еженедельника повышенным спросом со стороны читателей.

Материал "За сосули перед отечеством" был посвящен уходу Матвиенко с поста губернатора Петербурга и ее планам занять должность спикера верхней палаты парламента, которая освободилась после отставки Сергея Миронова. В "Коммерсанте" отмечают, что до сих пор не знают наверняка, что послужило причиной исчезновения почти всего тиража журнала: заголовок, сам текст статьи или фотография на обложке.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно