В России появится ПИФ для вложений в интернет-компании » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В России появится ПИФ для вложений в интернет-компании

В России появится ПИФ для вложений в интернет-компании

8 июля 2011

Управляющая компания "Тройка диалог" с 8 июля 2011 года начала привлекать средства в паевой инвестиционный фонд "Тройка диалог - глобальный интернет". Как пишет газета "Ведомости", ПИФ будет вкладываться в акции таких компаний как Google, Apple, Tencent, "Яндекс" и Mail.Ru Group.

По словам представителей "Тройки Диалог", компания также может направить часть средств на покупку акций сети LinkedIn, интернет-радио Pandora и китайской Renren. Кроме того, ПИФ в будущем сможет инвестировать в ценные бумаги интернет-компаний, которые пока только собираются на рынок - например, Facebook, Groupon и Twitter.

Появление ПИФа, который вкладывается только в акции интернет-компаний, стало возможным благодаря тому, что за последний год фирмы из этого сегмента рынка провели сразу несколько крупных IPO. Например, осенью 2010 года акции на бирже разместила российская Mail.Ru Group, а весной 2011 года - "Яндекс".

Из-за того, что компании из интернет-сектора неизменно пользуются спросом у инвесторов, на IPO потянулись многие интернет-гиганты, владельцы которых хотели бы зафиксировать прибыль или получить средства на дальнейшее развитие.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно