«Вконтакте» выпустила приложение для Android » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Вконтакте» выпустила приложение для Android

«Вконтакте» выпустила приложение для Android

15 июня 2011
Социальная сеть «Вконтакте» объявила о запуске клиента для всех мобильных устройств на базе операционной системы Android.
 

Долгожданная разработка сочетает в себе основные функции «Вконтакте». Пользователи мобильных устройств с операционной системой Android имеют возможность: работать с новостной лентой, комментировать и отмечать понравившиеся записи, прикреплять к сообщениям (личным и в микроблоге) контент; читать, отправлять и получать сообщения; создавать фотоальбомы, отмечать друзей на фото, комментировать их и нажимать «Мне нравится»; отмечать свое местоположение; проигрывать и загружать аудио- и видеозаписи; писать и просматривать заметки; работать со списком друзей и поиском по друзьям, а также с черным списком.
 
Как отмечают представители компании, студент-первокурсник одного из петербургских вузов писал данное приложение во время занятий, а после побывал в штабе разработки «Вконтакте», обсудив тонкости дизайна интерфейса клиента. В итоге, талантливый разработчик был принят на работу в компанию (частичная занятость).
 
«Приятно, что столь сложный и важный в стратегическом плане продукт создал разработчик, которому нет 18 лет. Его поколению есть, на кого равняться», - заявил руководитель отдела разработки Андрей Рогозов.

www.cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно