Большинство российских детей регулярно выходят в интернет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Большинство российских детей регулярно выходят в интернет

Большинство российских детей регулярно выходят в интернет

7 июня 2011
Фонд «Дружественный Рунет» провел исследование использования несовершеннолетними интернета и мобильной связи.
 
Российские дети являются активными пользователями интернета. 78,1% пользователей в возрасте от 6 до 17 лет часто выходят в интернет, а 61,3% подростков возрасте 15−17 лет практически живут в Сети, говорится в отчете.
 
Большинство детей (90,3%) выходят в интернет из дома. При этом значительно больше половины несовершеннолетних (62%) свободно путешествуют по цифровому пространству, посещая любые сайты, которые вызывают у них интерес. Вторым по важности местом является школа, а именно, 29,6% несовершеннолетних ответили, что выходят в Сеть из школы. Причем в образовательных учреждениях дети пользуются интернетом в основном на уроках информатики (20,2%) и после уроков (13,4%). Нужно также отметить, что значительная группа несовершеннолетних выходит в интернет в гостях у друзей (22,5%).
 
Дети, принявшие участие в исследовании, активно пользуются разнообразными средствами доступа в интернет. Нужно отметить, что с возрастом существенно увеличивается доля респондентов, использующих для выхода в интернет личные компьютеры и мобильные гаджеты. Так, в группе 15—17-летних 70,6% респондентов пользуются личным стационарным компьютером или ноутбуком.

www.cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно