Соцсеть «Одноклассники» запустит музыкальный сервис по подписке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Соцсеть «Одноклассники» запустит музыкальный сервис по подписке

Соцсеть «Одноклассники» запустит музыкальный сервис по подписке

2 июня 2011
Администрация социальной сети «Одноклассники» запустила новый раздел «Музыка» в режиме бета-тестирования, где участники соцсети могут воспроизводить и куда могут загружать MP3-файлы.
 
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник, это первый шаг к созданию сервиса, предоставляющего музыку по подписке.
 
По словам источника, администрация «Одноклассников» работает над созданием полноценного коммерческого музыкального сервиса, а запуск раздела «Музыка - первый этап его создания. «Представители социальной сети ведут переговоры с правообладателями и планируют запустить музыкальный сервис по подписке», - заявил он.
 
Загрузить на сайт аудиозаписи можно только в формате MP3. Пользователь имеет право предоставить для прослушивания до 100 композиций. При этом формальная ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике социальной сети: он предупреждается о том, что на сайте запрещено размещать контент, защищенный копирайтом.
 
По словам представителя пресс-службы «Одноклассников» социальная сеть готова сотрудничать с правообладателями в борьбе с пиратами.
 
«На данный момент раздел «Музыка» работает в режиме бета-тестирования и доступен примерно 10% пользователей, - сообщили в пресс-службе компании Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть. Администрация «Одноклассников» намерена сделать новый раздел общедоступным не позже, чем через месяц.
 
В качестве варианта монетизации рассматривается схема, при которой пользователь будет иметь возможность несколько часов (точное время пока неизвестно) в сутки слушать музыку бесплатно, а при превышении лимита ему придется оплатить подписку. Правообладатели будут получать часть вырученных таким образом средств.

www.cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно