Google открыл кнопку "+1" для сторонних сайтов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google открыл кнопку "+1" для сторонних сайтов

Google открыл кнопку "+1" для сторонних сайтов

17 мая 2011

Компания Google предоставила сторонним сайтам возможность интегрировать функцию "+1", являющуюся аналогом кнопки "Like", используемой участниками социальной сети Facеbook. Об этом сообщает Techtree.

Кнопка "+1" доступна в нескольких вариантах: маленькая, средняя, стандартная и большая (узкая). Кроме того, администратор сайта может выбрать, выводить ли на кнопку счетчик нажатий на нее. В данный момент сервис работает в тестовом режиме - по всему миру кнопка "+1" должна стать доступной в течение недели.

Функция "+1" позволяет пользователям Google делиться понравившимися результатами поиска со своими контактами в почте Google Mail и чате Google Talk. Все ссылки, которые пользователь отметил кнопкой "+1" будут выводиться на отдельной странице в его профиле.

В перспективе Google рассчитывает интегрировать систему "+1" с базой данных Twitter или другого популярного социального сервиса. Это позволит расширить круг людей, "+1" которых будет выдаваться при поиске.

Корпорация Google является одним из лидеров мировой интернет-индустрии. Ей принадлежит одноименная поисковая система, а также наиболее популярный видеохостинг YouTube. Компания Facebook, владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, является одним из главных конкурентов Google.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно