Google вложит 100 миллионов долларов в новые каналы на YouTube » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google вложит 100 миллионов долларов в новые каналы на YouTube

Google вложит 100 миллионов долларов в новые каналы на YouTube

7 апреля 2011

Корпорация Google запустит в рамках видеохостинга YouTube 20 тематических каналов с оригинальным контентом. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Помимо основных каналов, каждый из которых будет еженедельно пополняться несколькими часами профессионального видео, YouTube запустит и ряд вспомогательных, на которых будет собираться контент, загруженный пользователями видеохостинга ранее. Каналы будут дифференцированы по тематике - каждый из них будет освещать одну из популярных тем: спорт, музыка, искусство и т.д.

Инвестиции в новый проект, по данным WSJ, составят не менее 100 миллионов долларов.

Официально эту информацию представитель YouTube не подтвердил, заявив лишь, что "в 2010 году сервис невероятно вырос, и с воодушевлением смотрит в будущее".

YouTube является популярнейшим видеохостингом в мире. Он входит в тройку самых посещаемых сайтов мира вместе с главными страницами Google и Facebook. C 2006 года YouTube принадлежит корпорации Google.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно