В Google Talk появился чат-бот Гуру » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Google Talk появился чат-бот Гуру

В Google Talk появился чат-бот Гуру

30 марта 2011

Корпорация Google запустила для пользователей чата Google Talk приложение Google Talk Guru. Об этом сообщается на официальной странице, посвященной нововведению.

Google Talk Guru представляет из себя чат-бота, основная функция которого заключается в том, чтобы отвечать на вопросы (фактически, поисковые запросы) пользователя. Так, например, у виртуального собеседника можно поинтересоваться, с каким счетом сыграла интересующая вас футбольная команда или выяснить погоду в конкретном населенном пункте. Кроме того, Guru может использоваться как калькулятор, переводчик, конвертер валют и для прочих мелких операций, совершаемых на базе поисковика Google.

Будет ли "Гуру" отвечать на запросы на каких-либо языках кроме английского, не уточняется. Техноблог TechCrunch сравнивает нововведение с чат-ботами для мессенджеров, которые были популярны в начале 2000-х годов.

Чтобы запустить Google Talk Guru, пользователь должен отправить приглашение в чат на адрес guru@googlelabs.com со своего почтового аккаунта или из любого мессенджера, который поддерживает Google Talk.

Google Mail занимает третье место в мире среди почтовых сервисов, уступая по популярности только Yahoo! и Hotmail. По данным на ноябрь 2010 года, месячная аудитория GMail составляла более 193 миллионов пользователей.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно