Венчурный фонд «Лидер-инновации» и Газпромбанк инвестировали в WebMediaGroup » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Венчурный фонд «Лидер-инновации» и Газпромбанк инвестировали в WebMediaGroup

Венчурный фонд «Лидер-инновации» и Газпромбанк инвестировали в WebMediaGroup

23 марта 2011
WebMediaGroup, один из крупнейших в России интернет-холдингов, объявляет о том, что венчурный фонд «Лидер-инновации», созданный в рамках частно-государственного партнерства с участием Российской венчурной компании и находящийся под управлением УК «Лидер», и ОАО «Газпромбанк» приобрели 30% долю медийных проектов WebMediaGroup. Инвестиции позволят в дальнейшем обеспечить развитие ключевых линий бизнеса WebMediaGroup, в первую очередь – одного из крупнейших в России развлекательных видео-порталов Zoomby.ru.
 
В состав медийных проектов WebMediaGroup входят порталы: Zoomby.ru (агрегатор профессионального видео контента), Bank.ru и Credit.ru (персональные финансы), Photosight.ru (сообщество любителей художественной фотографии), Menu.ru (рестораны), Medsputnik.ru (здоровье и здоровый образ жизни).
 
Портал Zoomby.ru был запущен в мае 2010 года и является одним из крупнейших видео порталов в российском Интернете. Видеотека Zoomby.ru содержит более 25 000 единиц легального высококачественного контента от крупнейших телеканалов  и  киностудий. С момента запуска Zoomby.ru количество уникальных посетителей портала превысило 14 млн. человек. Ежедневно портал посещают около 200 000 уникальных пользователей, количество просмотров видео в сутки составляет около 600 000.         
 
Комментируя сделку, управляющий директор WebMediaGroup Мария Флорентьева сказала:  «Мы рады приветствовать новых инвесторов в WebMediaGroup. Такие партнеры, как УК «Лидер» и Газпромбанк, создают прекрасные возможности для развития нашего бизнеса и приносят с собой ценный опыт. Партнерство, несомненно, поможет нам в достижении стратегических целей, в том числе в создании лидирующего игрока в агрегации профессионального видео контента в российском Интернете».
 
«Успех на развитых рынках Интернет-компаний, предлагающих пользователям удобный и легальный доступ к разнообразному медиаконтенту, в том числе к видео, очевиден, – отметил Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – Поэтому мы с оптимизмом смотрим на перспективы дальнейшего развития проекта Zoomby.ru и всего Интернет-медиахолдинга WebMediaGroup. Инвестиция фонда «Лидер-инновации», созданного в рамках частно-государственного партнерства с участием капитала РВК, на мой взгляд, сможет этот процесс значительно ускорить».
 
«Мы убеждены в том, что профессионализм команды WebMediaGroup, а также лидирующие позиции холдинга в перспективном и быстрорастущем русскоязычном сегменте Интернет рынка будут способствовать дальнейшему росту бизнеса», - отметил Владимир Румянцев, Начальник Управления медиа, телеком и высоких технологий Департамента прямых инвестиций ГПБ.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно