Opera обновила мобильные браузеры » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Opera обновила мобильные браузеры

Opera обновила мобильные браузеры

22 марта 2011

Норвежская компания Opera Software выпустила новые версии мобильных браузеров. В обновленных версиях Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 улучшена поддержка сенсорного управления, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В частности, в браузерах усовершенствовали возможности мультисенсорного управления (pinch and zoom) для масштабирования содержимого, а также улучшили механизм прокрутки страниц. Новые версии Mini и Mobile оптимизированы для использования на планшетах.

Также Opera Mini и Mobile получили функцию обмена интересным контентом с помощью социальных сетей. Теперь пользователи устройств смогут обмениваться ссылками на заинтересовавшие их сайты с помощью кнопки Share. При этом "перепостить" информацию можно как в Facebook или Twitter, так и во "ВКонтакте".

Загрузить новые версии браузеров Opera можно на сайте компании. Отмечается, что версия Mini в первую очередь ориентирована на обычные мобильные телефоны, а также смартфоны на базе ОС Android, BlackBerry OS и Symbian S60. Opera Mobile в свою очередь можно загрузить на устройства на базе Symbian, Android, а также платформ MeeGo и Maemo.

Opera является самым популярным производителем мобильных браузеров в мире. Согласно данным StatCounter, доля браузеров компании по всему миру составляет более 21 процента. По этому показателю Opera обходит фирменные браузеры iPhone (Mobile Safari), Nokia и Android. В России доля Opera превышает 70 процентов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно