«Яндекс» научился учитывать город пользователя при поисковых подсказках » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» научился учитывать город пользователя при поисковых подсказках

«Яндекс» научился учитывать город пользователя при поисковых подсказках

17 марта 2011

Подсказки в поиске «Яндекса» стали учитывать город, в котором находится пользователь. Теперь при вводе слова «театр» «Яндекс» подсказывает пользователям из Москвы [театр сатиры], пользователям из Кирова – [театр на спасской], а пользователям из Калининграда – [театр на бассейной калининград], говорится в сообщении компании.

Подсказки под строкой поиска появились на «Яндексе» еще в 2008 г. Они возникают, как только пользователь начал вводить запрос, и изменяются по мере набора букв. Подсказки ускоряют ввод запроса, а заодно - исправляют опечатки. Список подсказок строится на основе самых распространенных запросов, которые начинаются с тех же букв, что и заданный пользователем запрос.

Некоторые региональные запросы и раньше попадали в подсказки, но теперь список подсказок полностью зависит от того, в каком городе находится пользователь.

Всего у «Яндекса» – более 40 млн разных подсказок. Каждый день люди пользуются ими около 25 млн раз.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно