В Рунете появился первый кириллический сервис электронной почты » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Рунете появился первый кириллический сервис электронной почты

В Рунете появился первый кириллический сервис электронной почты

14 марта 2011

В Рунете появился первый кириллический сервис электронной почты «@Письмо.РФ». Любой желающий может получить почтовый ящик с адресом вида «ваше_имя@письмо.рф» или «ваше_имя@е-письмо.рф» полностью на русском языке.

Служба кириллической электронной почты «@Письмо.РФ» реализовала уже существующие, но пока еще экспериментальные стандарты RFC 4952, RFC 5504, RFC 5335, RFC 5336, RFC 5337, RFC 5738 и RFC 5825, допускающие использование нелатинских символов в адресах электронной почты.

Согласно данным стандартам, при регистрации кириллического адреса вида «ваше_имя@письмо.рф» пользователю предоставляется альтернативный адрес вида «vashe_imya@domain.com», который автоматически подставляется в качестве обратного адреса при отправке письма на почтовый сервер, не поддерживающий расширение UTF8SMTP (RFC 5335). Таким образом осуществляется совместимость с имеющимися службами электронной почты, которые поддерживают кириллическую адресацию.

По словам создателей сервиса, множество споров возникало из-за отсутствия символа «@» (собака) в русской раскладке клавиатуры. В кириллической почте собака осталась, но для удобства написания (там, где это нужно), символ «”» (кавычки) в русской раскладке автоматически заменяется на «@», так как он не используется в адресах электронной почты.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно