Google разрешил удалять сайты из результатов поиска » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google разрешил удалять сайты из результатов поиска

Google разрешил удалять сайты из результатов поиска

11 марта 2011

Компания Google вчера, 10 марта, объявила о том, что начала запуск новой функции в своем поисковом сервисе, которая позволяет пользователям удалять из результатов поиска непонравившиеся им сайты.

При переходе на какой-либо из сайтов в результатах поиска и возвращении обратно на страницу Google, пользователь теперь имеет возможность заблокировать этот сайт для появления в поисковой выдаче для себя. «Вы можете заблокировать сайт, если он не оказался для вас полезным или вам просто не понравился сам ресурс по какой-то причине. Мы считаем, что увеличение контроля над поисковыми результатами сделает поиск еще более удобным и персонализированным», - говорится в заявлении интернет-гиганта.

Информация о заблокированных пользователем сайтах хранится в его Google-аккаунте. На сегодняшний день, функция появилась только в английской версии поисковика, однако в будущем будет запущена и в других версиях.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно