В Киргизии восстановлен доступ к сайту русскоязычных переводов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Киргизии восстановлен доступ к сайту русскоязычных переводов

В Киргизии восстановлен доступ к сайту русскоязычных переводов

2 марта 2011

В Киргизии восстановлен доступ к сайту Gezitter.org, который публикует русскоязычные переводы статей из газет, выходящих на киргизском языке. Об этом сообщила редакция этого ресурса. По ее данным, сайт в настоящее время "открывается через всех провайдеров в Кыргызстане".

Ранее редакция сообщила, что доступ к сайту в Киргизии заблокировал государственный оператор связи "Кыргызтелеком" (при этом ресурс был по-прежнему доступен для пользователей за рубежом). В заявлении, которое опубликовал Gezitter по этому поводу, версий о причинах блокировки не было. Редакция только высказывала опасение, что "методы работы киргизских властей со СМИ" будут ужесточаться.

По утверждению источника, блокировка была снята 1 марта.

"Кыргызтелеком", в свою очередь, утверждал, что блокировкой Gezitter не занимается. В пресс-службе оператора заявили, что сложности с доступом к сайту, возможно, связаны с "некорректным переходом" ресурса на новый домен (из доменной зоны .kg в зону .org).


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно