Юрий Мильнер возглавил тридцатку главных бизнесменов Рунета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Юрий Мильнер возглавил тридцатку главных бизнесменов Рунета

Юрий Мильнер возглавил тридцатку главных бизнесменов Рунета

28 февраля 2011

Совладелец Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер возглавил рейтинг 30 самых влиятельных бизнесменов Рунета по версии журнала Forbes.

Рейтинг Forbes позиционируется как "субъективный, но совсем не случайный". Тридцатка главных бизнесменов Рунета была составлена по итогам опроса нескольких десятков участников рынка. В комментарии к списку отмечается, что Юрий Мильнер лидировал по результатам опроса с большим отрывом.

Помимо Мильнера в тридцатку главных бизнесменов в частности вошли создатель крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, основатель "Одноклассников" Альберт Попков, глава антивирусной "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. В списке Forbes всего две женщины - Елена Масолова, представляющая российское подразделение сервиса коллективных скидок Groupon, и вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.ru Анна Артамонова.

Mail.ru Group Мильнера в частности владеет почтовым сервисом Mail.ru, второй по величине российской социальной сетью "Одноклассники" и значительным (около 30 процентов) пакетом акций "ВКонтакте". Осенью 2010 года компания вышла на Лондонскую фондовую биржу, удачно проведя IPO - Mail.ru Group была оценена в 5,7 миллиарда долларов. Как пишет Forbes, Мильнер заработал на IPO Mail.ru Group более 75 миллионов долларов. Фонд DST Global имеет доли в крупнейшей в мире социальной сети Facebook и компании Zynga, занимающейся разработкой игровых приложений для соцсетей.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно