Навальный обошел Медведева в рейтинге популярности микроблогов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Навальный обошел Медведева в рейтинге популярности микроблогов

Навальный обошел Медведева в рейтинге популярности микроблогов

28 февраля 2011

Микроблог общественного деятеля и блогера Алексея Навального обошел персональный твиттер Дмитрия Медведева в рейтинге авторитетности по версии "Яндекса". Аккаунт @navalny занял пятое место, в то время как твиттер Медведева опустился с 3 на 6 позицию. Лидерство в рейтинге Yandex по-прежнему удерживают пародийный аккаунт @KermlinRussia и официальный твиттер Кремля @KremlinRussia.

Рост популярности твиттера Навального может быть связан со скандалом, поднявшимся в блогосфере в конце февраля. Алексей Навальный назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров", что вызвало острую дискуссию и резкое недовольство интернет-активных единоросов и сочувствующих партии власти блогеров.

Индекс авторитетности, высчитываемый по количеству ссылок и ретвитов сообщений микроблогеров, у аккаунта @navalny составил 26356, в то время как аналогичный показатель для твиттера @MedvedevRussia составил 24772. При этом по числу подписчиков микроблог Медведева пока удерживает уверенное лидерство: на момент публикации заметки у твиттера президента РФ насчитывалось 201943 подписчиков. Для сравнения, у микроблога Навального лишь 23772 подписчика.

Из заметных изменений в топ-20 рейтинга авторитетности микроблогов по версии "Яндекса" можно отметить рост популярности пародийного твиттера @WikiLeaksRu (18 место, +10 позиций) и попадание на 14 строку рейтинга редакционного микроблога "Ленты.Ру" @lentaruofficial (+169 позиций).


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно