Google пожертвовал $2,7 млн на инновации в цифровой журналистике » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google пожертвовал $2,7 млн на инновации в цифровой журналистике

Google пожертвовал $2,7 млн на инновации в цифровой журналистике

25 февраля 2011

Google пожертвовал $2,7 млн на инновации в цифровой журналистике.

Международный институт прессы (International Press Institute) объявил о том, что получил $2,7 млн от компании Google в качестве спонсирования проекта IPI News Innovation Contest, направленного на развитие цифровых новостей и поиск новых способов распространения информации в Европе, на Среднем Востоке и в Африке.

IPI News Innovation Contest планирует поощрять авторов инновационных идей в этой сфере, предоставляя коммерческим и некоммерческим организациям гранты. Финансирование будут получать те организации, которые создают технологии для журналистов и распространения цифровых новостей в Сети, сообщает Reuters.

Все проекты, участвующие в конкурсе IPI News Innovation Contest, будут разделены на три категории: «Новостные платформы», «Устойчивое развитие» и «Обучение». Представители IPI отметили, что для них очень важна поддержка Google, которая позволит данной организации увеличить свою значимость в сфере создания инноваций в Сети.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно