Создатель MP3.com запустил сервис для записи с интернет-радио » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Создатель MP3.com запустил сервис для записи с интернет-радио

Создатель MP3.com запустил сервис для записи с интернет-радио

24 февраля 2011

Запущен сервис Dar.fm, предназначенный для записи потокового аудио с интернет-радиостанций. Об этом сообщает Business Insider.

Создатель DAR.fm Майкл Робертсон (Michael Robertson) представил свой новый проект 23 февраля в рамках конференции Launch в Сан-Франциско. По его словам, DAR.fm позиционирует себя как легальный аудиосервис, но реакция звукозаписывающих компаний на запуск онлайн-рекордера Робертсону пока неизвестна.

Хостинг mp3-файлов, в которые будет сохраняться потоковое аудио, планируется осуществлять на другом ресурсе, созданном Робертсоном - MP3Tunes. Каждому пользователю DAR.fm по умолчанию будет предоставляться 2 бесплатных гигабайта для временного хранения файлов. С учетом сравнительно низкой оцифровки потокового аудио, это пространство является вполне достаточным, отмечает Business Insider.

Майкл Робертсон, который по выражению Business Insider, "на протяжении десятилетия испытывает на прочность музыкальную индустрию", в частности запустил в конце 90-х годов популярный ресурс MP3.com.

После ухода из этого проекта Робертсон участвовал в запуске операционной системы Lindows, которую компания Linux вынуждена была переименовать в Linspire в результате судебной тяжбы с Microsoft. Еще одним проектом Робертсона стал онлайн-магазин MP3Tunes, который в отличие от своего прототипа iTunes не устанавливает ограничений на использование файлов, купленных пользователями.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно