В Facebook появилась "Оповещалка о расставаниях" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Facebook появилась "Оповещалка о расставаниях"

В Facebook появилась "Оповещалка о расставаниях"

22 февраля 2011

Социальная сеть Facebook запустила приложение "Breakup Notifier", предназначенное для оповещения пользователей об изменениях семейного статуса их френдов. Об этом сообщает NYDaily News.

В течение суток новое приложение загрузили около 100 тысяч пользователей. Наибольшую популярность "Оповещалка о расставаниях" за первые 24 часа завоевала в США, Индии и Бельгии.

Разработчик приложения Дэн Левенхерц (Dan Loewenherz) рассказал, что изначально создавал "Breakup Notifier" в качестве шутки "по заветам невесты и тещи". "Я и не думал, что это вообще будет всерьез использоваться, - сказал программист. - Скинул нескольким друзьям на Facebook, а дальше случился настоящий взрыв".

Вдохновленный быстрым успехом собственного детища, Левенхерц планирует в ближайшем будущем монетизировать приложение. На сегодняшний день он собирается оставить пользователям возможность бесплатно отслеживать семейный статус двух друзей, а каждые следующие семь человек обойдутся наблюдателю в 5 долларов.

Левенхерц уверен, что его приложение будет использоваться людьми исключительно в благих целях. "Это абсолютно практическая штука. Чем 20 раз в день обновлять чью-нибудь страницу, проще настроить оповещение в автоматическом режиме", - заявил он.

Пользователи Facebook могут указать на странице своего личного профиля семейное положение. На данный момент у них есть возможность выбрать из 9 вариантов: "Без пары", "В отношениях", "Помолвлен/а", "В браке", "Все сложно", "В свободных отношениях", "Вдовец/Вдова", "Живет порознь", "В разводе". Указывание семейного статуса не является обязательным для пользователей. Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. В ней зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно