RU-CENTER пообещал избежать удаления проданных доменов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RU-CENTER пообещал избежать удаления проданных доменов

RU-CENTER пообещал избежать удаления проданных доменов

15 февраля 2011

Доменные имена в зоне.рф, проданные с аукционов регистратором доменов RU-CENTER, не будут удалены ни при каких обстоятельствах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление директора компании Андрея Лесникова.

"Удаление доменов невозможно, так как ими уже пользуются их владельцы, это приведет к дестабилизации, - заявил Лесников. - Нарушений закона нет, все сделано в соответствии с клиентским договором, поэтому удаления точно не будет".

Также пресс-атташе RU-CENTER Андрей Воробьев отчитался о средствах, заработанных регистратором при проведении аукционов. Общая сумма от продаж составила 366 миллионов рублей. По словам Воробьева, продажа проходила в три этапа. Из 60 тысяч доменов, зарегистрированных RU-CENTER на себя, на внутренний аукцион были выставлены 25 тысяч доменных имен. На первом этапе было продано 23 тысячи 106 доменов, на втором - 843 и еще 265 имен были сняты с аукционов. Кроме того, 523 домена остались без владельцев, так как победители некоторых аукционов отказались выплатить необходимую сумму.

Крупнейший российский регистратор был обвинен в киберсквоттерстве Координационным центром национального домена, после того как сумел зарегистрировать на себя 60 тысяч наиболее привлекательных для пользователей доменных имен, а затем начал продавать их с аукционов. При этом представители RU-CENTER оправдали свои действия несовершенством законодательства в этой области и неэффективностью работы Координационного центра. По их словам, аукционы проводились по тем доменам, на которые было принято более одной заявки.

Кроме того, RU-CENTER неоднократно заявлял о том, что Координационный центр предъявляет к крупнейшему российскому регистратору претензии под давлением его конкурентов - более мелких компаний регистраторов, часть из которых является киберсквоттерами.

Совет Координационного центра должен до 1 марта выработать предложения по решению конфликтной ситуации. Утром 14 февраля появилась информация о том, что действиями RU-CENTER заинтересовалась прокуратура, однако, по информации РИА Новости, никаких запросов из ведомства в адрес регистратора не поступало.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно