Хакеры и спамеры уже начинают эксплуатировать тематику Дня Святого Валентина » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Хакеры и спамеры уже начинают эксплуатировать тематику Дня Святого Валентина

Хакеры и спамеры уже начинают эксплуатировать тематику Дня Святого Валентина

3 февраля 2011

Антивирусные аналитики из компании "Лаборатория Касперского" говорят, что в сети уже начинают фиксироваться действия хакеров, связанные с Днем всех влюбленных, отмечаемого 14 февраля. "Февраль только начался, а мы уже видим большое количество спама, так или иначе связанного с Днем Всех Влюбленных. Уже сейчас с помощью спама рекламируется множество товаров и услуг к празднику: дорогой алкоголь и шоколад, ювелирные украшения и кожаные изделия, отдых для двоих и многое другое", - говорит Дарья Гудкова, эксперт "Лаборатории Касперского".

Кроме того, некоторые традиционно рекламируемые товары также ссылаются на День Святого Валентина для того, чтобы привлечь внимание пользователей. Спамеры утверждают, что именно в этот день следует воспользоваться их средствами для усиления потенции и купить дешевые копии дорогих часов.

По словам специалистов, пока время праздника еще не приблизилось, и спам носит по большей части безобидный характер. Однако как показывает статистика последних лет, именно на День Святого Валентина обычно активизируются вредоносные рассылки, подделанные под поздравительные открытки. "Получив подобную открытку, будьте внимательны, не спешите проходить по ссылке или открывать вложения, сперва убедитесь, что открытка действительно пришла к вам с легитимного ресурса", - говорит она.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно