В 2011 году Google наймет более шести тысяч новых сотрудников » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В 2011 году Google наймет более шести тысяч новых сотрудников

В 2011 году Google наймет более шести тысяч новых сотрудников

26 января 2011

В 2011 году корпорация Google планирует нанять на работу более 6 тысяч сотрудников. В текущем году, по словам старшего вице-президента компании по разработкам Алана Юстаса (Alan Eustace), Google ожидает наибольший прирост сотрудников за всю историю корпорации. О планах компании значительно увеличить штат Юстас сообщил в официальном блоге Google.

Юстас отметил, что в прошлом году количество сотрудников Google увеличилось на 4,5 тысячи человек. Наибольшее число работников компания нанимала только в 2007 году: тогда крупнейший поисковик в мире взял на работу более 6 тысяч человек.

В блоге Юстас признался в любви к сотрудникам Google и сообщил, что воодушевлен планами корпорации на 2011 год. Он также рассказал, что присоединился к команде Google 8 лет назад, когда в компании работали около 500 человек.

По данным Bloomberg, по итогам 2010 года штат Google насчитывал 24,4 тысячи сотрудников. Таким образом в нынешнем году количество сотрудников корпорации может увеличиться не менее чем на 25 процентов.

В ноябре 2010 года руководство компании объявило, что с января 2011 повысит всем сотрудникам зарплату на 10 процентов из-за жесткой конкуренции на рынке. Чтобы удержать специалистов от перехода в конкурирующие Facebook и Twitter, Google также выплачивает своим сотрудникам различные бонусы. На Рождество, например, все работники компании получили тысячу долларов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно