Какие существуют виды ортопедических подушек?
Мы в социальных медиа:
» » Какие существуют виды ортопедических подушек?

Какие существуют виды ортопедических подушек?

20 января 2011

В этой статье мы будем разговаривать о том, какие существуют виды ортопедических подушек.Рассмотрим разновидности подушек.

У каждого человека возникают индивидуальные проблемы со здоровьем, особенно часто возникают нарушения в работе опорно-двигательной системы. У ко
го-то вызывает неудобство боли в копчике, у кого-то в позвоночнике, а у кого-то болит шея и голова.

Если большую часть дня вы находитесь в вертикальном положении: сидите на лекциях, на работе или часто пользуетесь общественным, либо личным транспортом, то вам наверняка пригодятся ортопедические подушки, которые подкладывают под спину. Такие анатомические подушки предназначены для увеличения удобства обычных мест для сидения, будь это кресла, стулья, скамейки или автомобильные сиденья. Принцип действия ортопедической подушки заключается в обеспечении мягкой и стабильной поддержки поясницы при продолжительном сидении.

Если недавно в семье у вас произошло пополнение, то вам пригодятся ортопедические подушки для детей. Новорожденный ребенок большую часть всего времени спит. Поэтому очень важно для гармоничного развития малыша предоставить ему отдых во время сна в максимально комфортном положении для его позвонков. Ортопедическая подушка для малышей, благодаря особой системе поможет в создании симметрично правильной формы головы ребенка в период интенсивного формирования. Для малыша просто необходимо правильное положение во время лежания и полноценный, крепкий и здоровый сон. Можно сказать, что это жизненно важно.

Такие подушки способствуют правильному росту шейного отдела позвоночника и костей черепа. Спать на ортопедической подушке могут дети в возрасте до двух лет. Посмотреть, как выглядят правильные ортопедические подушки для младенцев можно на сайте http://www.gorapodushek.ru/.

Подушка с эффектом памяти изготовлена из вспененного полиуретана, который быстро нашел применение в медицинской продукции. Этот материал особо чувствителен к температуре и идентично принимает форму объекта, значительно снижая нагрузку на тело во время отдыха и существенно уменьшая риск возможного повреждения от резкого поворота во время сна.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно