Актриса Оливия Уайлд: биография и фото
Мы в социальных медиа:
» » Биография Оливии Уайлд

Биография Оливии Уайлд

9 января 2011

Будущая актриса Оливия Уайлд Olivia Wilde родилась в Нью-Йорке 10 марта 1984 года, была при  крещении названа Оливия Джейн Коберн (ее последующее изменение фамилии произошло под вдохновением от Оскара Уайлда). Она была воспитана в Вашингтоне отцом Андрю (корреспондент National Geographic) и матерью Лесли (писатель и продюсер '60 minutes' на канале CBS).

alt


После окончания Джорджтаунской дневной школы в Вашингтоне, Оливия поступила в Академию Philips в Andover, М. А., для изучения актерского мастерства. Она появилась в более чем 20 школьных спектаклях. Затем Оливия Уайлд уезжают заграницу в Ирландию, где она продолжает свою актерскую учебу в Gaiety School of Acting в Дублине. После окончания курса она вернулась жить в Лос-Анджелес.

Первая роль Уайлд пришла в 2003 году, в интересной, но недолгой телевизионной драме Кожа, где она сыграла главную роль, Jewel Goldman, сексуальную дочь продюсера взрослого кино. Но до знаменитости было еще далеко. Шоу продлилось всего 3 эпизода, оставив Оливию снова безработной. Хотя ее личная жизнь оказалось более успешной - она вышла замуж за режиссера документальных фильмов Тао Ruspoli в том же году.

Следующая телевизионная роль, однако, действительно привела Оливию Уайлд к вниманию поклонников. В роли соблазнительницы Алекс Келли в сериале The O.C Оливия оказалась прекрасна, что привела её к славе и вниманию мужчин, а также легиона поклонников. Оливия стала появляться в других ролях для массовых фильмов, таких как The Girl Next Door с Элишей Катберт, Альфа Дог с Шэрон Стоун, и Бег с ножницами, где она снялась с Гвинет Пэлтроу.

В 2007 году Оливия была задействована в телевизионном хите «Доктор Хаус», играя молодого врача Тринадцатая, где главного героя играет Хью Лори. Ее прозвище происходит от числа, которое она получила в конкурентной борьбе, которую организовал Доктор Хаус, чтобы выбрать новую команду. Героиня Оливии Уайлд страдает от болезни Хантингдона, что держит актрису в постоянном напряжении, поскольку предположительно она может умереть в любой момент.

Летом 2009 года, Уайлд снялась с Майклом Сера и Джеком Блэком в фильме Year One, комедия о приключениях двух друзей, которые изгнаны из своей деревни и должны начать эпическое путешествие.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно