Немного подробнее о блочно-модульных котельных
Мы в социальных медиа:
» » Немного подробнее о блочно-модульных котельных

Немного подробнее о блочно-модульных котельных

25 декабря 2010

Что для человека значит комфорт. Для каждого он представляет что-то особенное, однако все люди без исключения не могут комфортно жить без горячей воды и отопления. Но зачастую коммунальные службы не всегда качественно выполняют свою работу. А если сказать точнее, то устаревшие коммуникации заставляют людей мучиться. Однако все проблемы можно решить, и современные разработки помогают это сделать. Если вам нужно обеспечить отоплением рабочие офисы, жилой дом, небольшой поселок и даже микрорайон в городе, то модульные котельные – то, что нужно.

Преимуществ относительно стационарных аналогов у блочных котельных огромное множество, попробуем перечислить вкратце основные из них: достаточная мощность при малых размерах, мобильность, малые затраты, полная автоматизация, возможность размещения почти в любом месте, простота обслуживания и многое другое. Действительно, имея небольшие и компактные, а главное удобные размеры, котельные абсолютно не ущемлены в мощности, они сочетают и одно и другое в одном удобном контейнере. Внутреннее оснащение поражает, в небольшом контейнер-блоке находится полностью укомплектованная и готовая к работе отопительная станция. С завода выходят уже готовые модули, для запуска которых требуется доставить на место работы, соединить (если блоков несколько) и провести пуско-наладочные работы. Далее необходимо провести сертификацию в Росгостехнадзоре и котельную можно запускать.

Внутри блока устанавливаются стандартные приборы, однако некоторые детали приходится создавать не по шаблону, например, проект дымовой трубы котельной. Дымоход следует делать таким образом, чтобы он удобно был приспособлен для отвода отработанных паров. Дымовые трубы должны быть выполнены с соблюдением санитарных и технических норм из подходящего материала, чаще всего – нержавеющая сталь. Здесь можно ознакомиться со всевозможными вариантами проектов блочно-модульных котельных.

Внутри контейнер-блока все системы автоматизированные, что позволяет сократить затраты на содержание персонала, вся работа котельной управляется с помощью цифровой панели, которая собирает информацию со всех систем и отправляет на диспетчерский пульт. При возникновении неполадок или аварийной ситуации, панель замедляет работу котельной, либо полностью останавливает ее и отправляет соответствующее сообщение на пульт.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно