В английской деревне нашли кота из Нормандии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В английской деревне нашли кота из Нормандии

В английской деревне нашли кота из Нормандии

18 декабря 2010

В небольшой деревне в английском графстве Нортгемптоншир нашли кота, который, судя по данным его микрочипа, прибыл из Франции, пишет The Daily Express. Теперь сотрудники английской службы защиты животных пытаются выяснить, как он попал в Англию, и надеются, что хозяева кота дадут о себе знать.

Бело-рыжего кота нашли неподалеку от берега Ла-Манша. Жители деревни сообщили о нем в общество защиты животных, которое взяло над животным шефство. Осмотрев его, специалисты нашли микрочип и благодаря ему выяснили, что кота зовут Томми, ему семь лет, а его родной дом находится в Нижней Нормандии - регионе на северо-западе Франции.

После этого британские защитники животных связались со своими французскими коллегами и попросили их помочь отыскать хозяев Томми. Пока, однако, никаких результатов добиться не удалось.

Как Томми попал в Англию, остается невыясненным. Сотрудники службы защиты животных выдвинули несколько версий. По одной из них, кот прибыл в Англию вместе с хозяевами на отдых, а потом заблудился; согласно другой версии, - Томми приплыл на пароме и сошел на берегу; третья версия гласит, что животное могло приехать в другую страну на грузовом поезде.

"Если бы только кошки могли говорить!", - сокрушаются представители службы защиты животных.

Иногда кошки совершают подобные путешествия - нередко их находят за несколько тысяч километров от дома.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно