Праздничный отдых в Венесуэле
Мы в социальных медиа:
» » Праздничный отдых в Венесуэле

Праздничный отдых в Венесуэле

13 декабря 2010

Отправляясь в отпуск в Венесуэлу, будьте готовы к тому, что вы обязательно попадёте на какой-нибудь праздник. Ведь в этой стране их великое множество и каждый проходит ярко и масштабно.

Провести отдых в Венесуэле, когда там проходит празднование одного из самых популярных и ярких событий – Карнавала, значит, познать культуру и менталитет местного населения. В понедельник и вторник, которые предшествуют Дню покаяния, гуляет вся страна. Мероприятиям, проходящим в эти дни, присущи фееричность, красочность и шумность проведения. При этом каждый населенный пункт отличается от других оригинальным способом организации празднования и антуражем Карнавала: в одних выкрадывают бутафорскую люльку с младенцем Иисусом, позже ликуя по поводу ее возвращения, а в других просто совершают красочные шествия и маскарады или устраивают в множество музыкальных представлений. Не забывают этот праздник и курорты Венесуэлы. В эти дни они становятся сценой абсолютно разных тематических представлений.
Поскольку Венесуэла - католическая страна, то большинство иных национальных празднований смело можно привязать к христианскому календарю. Кроме больших церковных событий, таких как Пасха, Рождество и Праздник Тела Христова, которые отмечаются по всей стране, не обходят вниманием и дни многих святых христианского пантеона, что делает отдых в Венесуэле интересным и увлекательным почти круглый год. В период Страстной недели везде проводятся театрализованные представления, где показывают страдания Иисуса. По традиции, самые сложные пьесы, в которых участвуют сотни актеров и несколько тысяч зрителей, проводятся близ города Мерида. Неудивительно, что курорты Венесуэлы близ этого населенного пункта просто переполнены.
В период рождественских каникул большая часть местных жителей берут длинный отпуск, который длится месяц: с середины декабря до середины января. Множество иностранцев также едут на отдых в Венесуэле именно в этот период. В Сочельник и в канун Нового года тут устраивают грандиозные фейерверки. А перед Рождеством изготавливают большие куклы, которые несут в себе проблемы уходящего года. В новогоднюю полночь их сжигают, чтобы горести не перешли в новый год.
Ещё одним большим праздником является годовщина создания столицы станы - Каракаса, отмечают ее с 21 июля до 29 июля. Данное действие сопровождается множеством культурных событий, включающих в себя и театрализованные представления, и выставки скульптуры и картин, и концерты, и различные уличные шествия. Туристы, желающие увидеть все это, заблаговременно предупреждают курорты Венесуэлы о своем приезде, иначе есть большой риск того, что мест просто не будет.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно