Новые возможности интернета – видеореклама
Мы в социальных медиа:
» » Новые возможности интернета – видеореклама

Новые возможности интернета – видеореклама

11 декабря 2010

Предприниматели в большинстве своем давно осознали все преимущества рекламы в интернете. Но время не стоит на месте, и вот уже на смену традиционным видам рекламы пришел новый формат – видеореклама. Преимущества ее очевидны, и по оказываемому эффекту ее смело можно приравнять к телевизионной. Согласно статистике, онлайн видеореклама – несомненный лидер среди других форматов. Такая популярность объясняется и тем, что затраты рекламодателей снижаются, но одновременно при этом обеспечивается высокая отдача и максимальный охват целевой аудитории.

Принцип создания видеорекламы довольно прост. Сначала создается непосредственно видеоролик, цель которого – привлечь внимание целевой аудитории. Потом происходит отбор ключевых слов, которые станут привлекать внимание к ролику целевых пользователей. К примеру, если в ролике рекламируются принтеры и его комплектующие, то в качестве ключевых может быть использована такая комбинация слов, как «заправка canon, принтеры продажа» и т.д. Также необходимо тщательно подбирать площадки, где ролики будут размещаться. Видеоролик будет показываться каждый раз, когда пользователь будет наводить курсор на одно из ключевых слов. По сути, видеореклама тоже является контекстной.

Видеореклама намного эффективнее довольно популярной сегодня баннерной рекламы. По статистике, предоставленной компанией DoubleClick, пользователи сети интернет охотнее реагируют на видеоролик, чем на привычный баннер. Согласно той же статистике, на видеорекламу больше кликают женщины. Здесь уже в дело вступает природное женское любопытство. Но процент «мужских» кликов тоже довольно высок, из чего можно сделать вывод, что этот вид рекламы обладает высоким коэффициентом результативности и имеет огромные перспективы.

Видеореклама в интернете похожа на телевизионную, но существенным отличием между этими двумя форматами являются сами рекламируемые товары и услуги. Если по телевидению преимущественно рекламируются продукты питания, обувь, одежда и бытовая химия, то характер рекламируемых товаров в интернете несколько иной. Это может быть компьютерная техника, сканеры, принтеры, (или же такие услуги, как заправка картриджей), а также так называемые «интеллектуальные товары».
Единственным препятствием на пути развития видеорекламы является отсутствие во многих регионах широкополосного доступа, который позволяет просматривать видеофайлы без остановок.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно