Установка операционной системы, драйверов и программ на компьютер
Мы в социальных медиа:
» » Установка операционной системы, драйверов и программ на компьютер

Установка операционной системы, драйверов и программ на компьютер

11 декабря 2010

Приобретая персональный компьютер, вам предстоит основательно изучить его устройство и комплекс программ для его работы, которые необходимо устанавливать. Всё это мелочи для опытного пользователя ПК, а как быть новичку, который даже не знает, что такое операционная система? В этой статье мы попытаемся подробно рассказать о программах, которые обязательно должны у вас быть.

Самой важной составляющей компьютера является операционная система, которая присутствует на каждом ПК, ноутбуке, планшете или смартфоне. Если вы приобрели устройство без установленной операционки, то тогда приступим её устанавливать. Для начала разберемся, какие вообще есть операционные системы. Самыми распространенными являются Microsoft Windows, MacOS, Linux. Если вы новичок и не обладаете углубленными знаниями программ, то советуем обратить ваше внимание на Windows XP, Vista или 7 версию, так как она является самой распространенной среди пользователей всего мира, и в особенности постсоветского пространства.

Для пользователей, владеющих определенными знаниями, установка ОС Windows не будет чем-то новым, и займет не более 40 минут (в зависимости от конфигурации компьютера). Если вы никогда не сталкивались с установкой операционной системы, то попросите знакомых или друзей помочь вам в этом. Даже в случае отсутствия таковых, просто следуйте инструкциям инсталляционного диска, и через некоторое время информационное окно сообщит вам об окончании установки Windows.

Следующим этапом будет установка необходимых драйверов для вашего оборудования, а также некоторых программ, без которых вам будет невозможно работать.

Что такое драйверы?
Драйверы - это специальные настройки, необходимые для корректной работы всего вашего «железного» оборудования в компьютере, то есть мини-программы. Их нужно будет установить на монитор, звуковую и видео плату, порты, принтер или сканер, материнскую плату и т.д.

Где найти драйверы?
При покупке компьютера все комплектующие должны быть укомплектованы драйверами. Если вы покупаете отдельные элементы (видео карту, мышь), то в коробке они обязательно должны присутствовать. Бывает такое, что по каким-либо причинам их нет, то тогда можно найти их по описанию и скачать программы (драйверы) в Интернете на сайте производителя. 

Как установить драйверы?
Всё просто – следуйте пошаговым инструкциям.

Помимо драйверов, вам необходимо установить программы, которыми вы будете часто пользоваться. Что это за программы? Любому человеку понадобится текстовый редактор. Устанавливаем Microsoft Word, Exсel и PowerPoint. Вечером вы захотите посмотреть фильм – устанавливайте любой видеоплеер. Вам захочется узнать новости или программу передач по телевизору – устанавливайте надежный Интернет-браузер Opera или Mozilla Firefox.

По мере освоения этих стандартных программ, вы поймёте их отличие от аналогичных, и сможете самостоятельно скачивать их из Интернета или покупать в магазинах. Через некоторое время вы будете вспоминать ваши первые шаги на пути освоения устройства компьютера с улыбкой и гордостью за себя!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно