Тина Канделаки поможет «самым умным» попасть в университет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Тина Канделаки поможет «самым умным» попасть в университет

Тина Канделаки поможет «самым умным» попасть в университет

8 декабря 2010
Участники программы «Самый умный» на СТС смогут не только прославиться на всю страну, но и без экзаменов поступить в вуз. Бюджетное место в наборе 2011 года победителю шоу пообещали предоставить в ректорате Финансового университета при Правительстве РФ.

Свое предложение проректор по учебной работе Борис Смитиенко озвучил после участия в круглом столе Общественной палаты «Как изменится российская система образования в контексте “демографической ямы”?», который был инициирован Тиной Канделаки и прошел 6 декабря. В этот день обсудить перспективы высшей школы собрались сотрудники вузов, журналисты и представители крупнейшего бизнеса.
«Мы готовы зачислить в 2011 году по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» одного победителя вашей телепередачи вне конкурса», – пообещал представитель вуза.
«Эта маленькая победа меня очень воодушевила. Даже если мы сможем помочь только одному талантливому ребенку, появляется надежда, что и других одаренных детей заметят. Возможно, именно благодаря этому от разговоров о необходимости помогать детям мы перейдем к реальным делам», – отметила Тина Канделаки.
Телеведущая и общественный деятель занимается проблемами школьников и студентов уже не первый год. Она неоднократно указывала, что в России талантливые дети почти не имеют возможности раскрыть свой потенциал, поскольку им постоянно приходится выживать.
Чтобы помочь молодым дарованиям, Тина предложила создать федеральную систему конкурсного отбора талантливых детей и в рамках этой программы разработать систему мотиваций, которая бы привлекала ребят: например, льготное поступление в лучшие вузы, гранты на научные разработки или стартовый капитал для создания собственного бизнеса.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно