В США обяжут автовладельцев ставить на машинах камеры заднего вида » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В США обяжут автовладельцев ставить на машинах камеры заднего вида

В США обяжут автовладельцев ставить на машинах камеры заднего вида

5 декабря 2010

Администрация президента Обамы в минувшую пятницу поставила свою резолюцию над новым законом, обязывающим все пассажирские автомобили и автобусы оборудовать камерами заднего вида, помогающими водителям избегать аварий и наездов на людей при движении назад. Власти говорят, что за последний год в США отмечен всплеск случаев, наезда на людей, находившихся возле автомобилей, начинавших движение задним ходом.

По словам экспертов, зачастую, когда, например, ребенок стоит вблизи машины, которая начинает двигаться назад, водителю в салоне машины ребенка из зеркала заднего вида просто не видно. Отметим, что американские регуляторы пытаются ввести закон об обязательной установке камер заднего вида еще с 2002 года. В Конгрессе США это предложение получило одобрение еще в 2008 году.

По данным Управления транспорта США, согласно предложению властей, начиная с сентября 2012 года все автомобили (включая автобусы), за исключением специализированного транспорта и грузовиков, необходимо будет оснастить видеокамерами заднего вида, передающими видесигнал о происходящем сзади автомобиля в реальном времени.

В автосалонах говорят, что этот закон автоматически поднимает стоимость автомобилей примерно на 200 долларов. Всего в результате приема данного законопроекта американская автомобильная отрасль по разным оценкам выиграет от 1,9 до 2,7 млрд долларов. Крупнейшие американские игроки автомобильного рынка - компании Ford и Toyota - уже предлагают американские версии машин с камерами заднего вида.

По данным нынешнего текста закона, с сентября 2012 года с камерами должны быть все новые автомобили, а с сентября 2014 года - вообще все машины на дорогах США (опять же кроме специализированного транспорта).

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно