К 2015 году в зоне покрытия сетей 4G будут проживать свыше 60% населения планеты » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » К 2015 году в зоне покрытия сетей 4G будут проживать свыше 60% населения планеты

К 2015 году в зоне покрытия сетей 4G будут проживать свыше 60% населения планеты

30 ноября 2010

В аналитической компании ABI Research прогнозируют, что к 2015 году в зоне покрытия сетей 4G будут проживать свыше 60% населения планеты. В отчете компании говорится, что в течение следующих пяти лет потенциальная зона охвата сетей LTE, WiMax и иных 4G-стандартов составит 4,4 млрд человек.

Данная цифра более чем вдвое превышает сегодняшний охват 4G-сетей в 2 млрд человек по всему миру, имеющих доступ к сетям 3G, работающим на базе таких технологий, как HSPA или EV-DO. ABI оценивает, что сейчас по всему миру около 770 млн человек живут в зонах охвата работающих сетей WiMax или LTE.

"Операторы по всему миру ачали осознавать, что скорости передачи данных - это важные факторы, позволяющие им расти и двигаться вперед", - говорит аналитик ABI Нейл Строзер. По его словам, к 2015 году на рынке будут присутствовать минимум по три разновидности LTE и WiMax на рынке. Он также отметил, что в значительной мере спрос на мобильный ШПД будет диктоваться развивающимися рынками, которые не имеют развитой проводной инфраструктуры и использование беспроводных сетей здесь более целесообразно.

Параллельно с этим, аналитическая компания Digitimes Research опубликовала результаты исследования, согласно которым количество 3G-абонентов только лишь в одном КНР возрастет к 2014 году до 270,9 млн человек, что является не столь значительным числом, как прогнозировали ранее. На сегодня 3G-лицензии в КНР есть у компаний China Mobile, China Telecom и China Unicom.

Исследователи говорят, что в КНР невысокие темпы развития 3G вызваны тем, что местные сотовики несут большие затраты на 3G-сетях и перекладывают эти затраты на конечные цены для пользователей.

Digitimes прогнозирует, что к концу 2010 года в стране будет насчитываться около 44,8 млн 3G-пользователей.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно