3D-экраны вместо мебели! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 3D-экраны вместо мебели!

3D-экраны вместо мебели!

23 ноября 2010

Скоро видеоэффекты и голограммы станут модным трендом в дизайне интерьеров. Такой подход к оформлению жилья превратится из фантастики в реальность.

Световые эффекты и космические образы давно стали неотъемлемым элементом стиля хай-тек. Однако в этом году дизайнеры предлагают поклонникам стиля не только минималистичные конструкции и металлические поверхности, но и 3D-эффекты в модном высокотехнологичном текстиле, а также оптические иллюзии на светлых стенах.

Не исключено, что в ближайшее время дизайнеры придут к тому, чтобы оставить в квартире только минимум мебели, а стены замостить 3D-экранами. В таком случае обитатели дома смогут по своему желанию менять интерьер комнат, превращая их в картинную галерею или пустое белое пространство.


В комнату в стиле sci-fi органично впишутся трехмерные голограммы и лазерные скульптуры. Не обязательно выбирать космические мотивы. Так, британский художник Крис Левин решил совместить каноническое искусство с новыми визуальными эффектами и создал голографический портрет британской королевы Елизаветы II. В то время как художник Мехмет Аткин, более известный как Memo, предлагает раскрасить электронные стены в буквальном смысле своими руками. Его последняя работа – интерактивная инсталляция Body Paint – устроена так, что экран каждый раз окрашивается в различные цвета в зависимости от движения объектов рядом с ним.

Однако прежде чем тратить огромные средства и вносить элемент сумасшествия в свой дом, лучше самому ознакомиться с последними творениями медиа-арта. Посмотреть работы модных цифровых художников, в том числе Левина и Memo, можно на фестивале аудиовизуальных искусств Yota Space, который пройдет с 5 по 19 декабря в Санкт-Петербурге. На четырех этажах бывшего универмага «Фрунзенский» организовано пространство для творческих экспериментов молодых видеохудожников, дизайнеров и аниматоров, воодушевленных возможностями новых медиа. Прикупить домой лазерную установку вряд ли удастся, зато вдохновение придет непременно.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно