НАСА вывело на орбиту новый микроспутник FastSat » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НАСА вывело на орбиту новый микроспутник FastSat

НАСА вывело на орбиту новый микроспутник FastSat

22 ноября 2010

Космическое агентство НАСА сообщило об успешном запуске космического микроспутника FastSat (Fast, Affordable, Science and Technology Satellite) c при помощи космической ракеты Minotaur IV с пускового комплекса на острове Кодьяк в Аляске. В НАСА говорят, что новый микроспутник представляет собой низкоорбитальное решение, предназначенное для выведения на околоземную орбиту нескольких разнообразных научных инструментов с целью проведения разных научных опытов.

Сообщается, что аппарат работает на высоте 653 км и его управление ведется с наземных станций НАСА и Космического центра им Маршалла в штате Алабама.

В предстоящие 10 дней космический аппарат будет выходить на заданную орбиту и проводить демонстрационные операции, тогда как общий срок работы спутника составляет как минимум 180 дней. В числе научных задач, выполняемых спутником, называется мониторинг атмосферы, поверхности океанов, изучение атмосферных слоев и отслеживание процессов перемещения тепловых масс по планете.

Общий вес аппарата составляет чуть более 90 кг.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно