Выбираем таунхаус
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем таунхаус

Выбираем таунхаус

17 ноября 2010

Переводя с английского дословно таунхаус – это дом, который находится в маленьком городке. Такие постройки в Англии появились около 200 лет назад. Как правило, принадлежали они аристократам, потому что были уютнее и теплее, по сравнению с холодными сырыми замками. Сейчас, почти каждое приличное агентство недвижимости в Москве может предложить подходящий вариант таун-хауса.

Современный Таун-хаус представляет из себя жилую постройку среднего класса, прежде всего ориентированную на городских жителей, которые непрочь пожить загородом, но достаточных финансовых средств для этого, не имеют. В основном такие постройки выглядят особняком в два-три этажа, который состоит из отдельных секторов, каждый из которых оснащен собственным входом, а также имеется участок земли. К таких видам построек относят и "дуплекс" - дом для двух семей, а так же "семидетач" – два здания связанные между собой.

Схема построек таких зданий в основном одинакова, первый этаж оборудован гаражом и подсобными помещениями, также на этом этаже расположена большая кухня-студия и зал, достаточно большой и с камином. Верхние этажи включают в себя кабинеты, спальни, балконы, мансарды и лоджии. Санузел имеется на каждом этаже.

Положительным нюансом таун-хауса является стоимость, которая намного дешевле, чем цена индивидуального коттеджа. Экономичность заключается в смежности несущих стен, коммуникаций, которые используются по всей постройке, а значит вдвое дешевле, а так же в таун-хаусе нет такого участка земли, как у коттеджа. Чаще всего таун-хаусы строят вблизи зеленой зоны, поэтому не исключено, что вид из окна будет на водоем или сосновый бор. Приобретая такую недвижимость, покупаешь в довесок кусочек природы, где запросто можно прогуливаться или совершать утренние пробежки, а на уик-энды собирать друзей на пикник.

Главным отрицательным нюансом таун-хауса можно назвать наличие рядом соседей, с которыми придется считаться, ведь и двор и дом будет пополам.

Зачастую таун-хаусы строят на территориях коттеджных поселков или миниатюрных городков, где сразу предусматривается инфраструктура с собственной охраной. В таких мини-городках расположены детские сады, магазины, банки, различные сервисы и бывают даже бассейны для общего их использования.

Если оценивать приобретение жилья в таун-хаусе в целом, то конечно уровень жизни по сравнению с городским в экологическом плане, там на порядок выше. То же касается и личной безопасности, а так же места стоянки автомобиля.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно