Белого медведя Врангеля ранили в зоопарке Москвы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Белого медведя Врангеля ранили в зоопарке Москвы

Белого медведя Врангеля ранили в зоопарке Москвы

14 ноября 2010

Неизвестные ранили белого медведя в московском зоопарке. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает пресс-служба московского зоопарка.

Нападению подвергся белый медведь по кличке Врангель. "На его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление", - заявили в пресс-службе. Считается, что выстрелы были произведены из мелкокалиберного оружия.

Сотрудники зоопарка предполагают, что злоумышленники стреляли из окна дома, который находится напротив вольера Врангеля, так как он живет в недоступной для посетителей части зоопарка.

Отметим, что инцидент произошел в конце октября, однако администрация зоопарка сообщила о нем только сейчас.

Пострадавшее животное привезли в московский зоопарк с острова Врангеля в 1991 году. Зоологи подчеркнули, что двадцатилетний медведь является одним из самых доброжелательных в зоопарке. "Он отец двух обаятельных медвежат, которых Вы до сих пор можете наблюдать на нашей экспозиции", - рассказали в пресс-службе.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно