Panasonic вложила 30 млн долларов в производителя электромобилей Tesla » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Panasonic вложила 30 млн долларов в производителя электромобилей Tesla

Panasonic вложила 30 млн долларов в производителя электромобилей Tesla

4 ноября 2010

Корпорация Panasonic, крупнейший мировой производитель аккумуляторных батарей, купила пакет акций в американском производителе электромобилей премиум-класса Tesla Motors. Пакет, купленный Panasonic, оценивается в 30 млн долларов. По сообщению самой компании Tesla, Panasonic заплатила за каждую акцию по 21,15 долларов.

Ранее пакетами акций компании Tesla обзавелись также автомобильные концерны Toyota Motor и Daimler. Напомним, что ранее Panasonic и Tesla уже объявили о программе сотрудничества, с покупкой акций сотрудничество должно быть углублено. Стороны говорят о начале реализации многолетней программы сотрудничества, направленной на разработку нового поколения сверхъемких аккумуляторных систем для электромобилей.

"Данный шаг является мощным толчком для нашей технологии. Мы верим, что партнерство с Panasonic позволит Tesla повысить качество наших аккумуляторных систем, снизив себестоимость их производства", - говорит глава Tesla Элон Маск.

На сегодня основным продуктом для компании является электрический спорт-кар Roadster, продающийся по цене 109 000 долларов. Кроме того, компания поставляет аккумуляторы для электромобилей компаниям Toyota и Daimler, причем в сотрудничестве с последней    Tesla в 2012 году представит массовый вариант электрического автомобиля Model S, который планируется продавать по 57 400 долларов.

Что касается сотрудничества Panasonic-Tesla, то здесь компании ведут разработки усовершенствованных литий-ионных батарей для электромобилей. Сообщается, что в рамках транзацкции, Panasonic купила 1,42 млн акций Tesla. Ранее компания Toyota вложила в Tesla 50 млн долларов, примерно такую же сумму компания получила в 2009 году от Daimler.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно