Чем хороши программы для создания сайтов
Мы в социальных медиа:
» » Мифы об автоматических конструкторах сайтов

Мифы об автоматических конструкторах сайтов

4 ноября 2010
Миф 1. Функции сайта ограничены шаблонами
Вся автоматизация создания сайта основана на использовании шаблонов, в которых уже прописаны и сбалансированы необходимые параметры будущего веб-приложения – это факт. И действительно, разнообразие итоговых продуктов конструктора ограничено количеством шаблонов и программа не сможет создать сайт с нужными функциями на пустом месте. Но уже существующих заготовок обычно более чем достаточно чтобы получить в короткий срок простенький сайт-визитку. А ведь многим клиентам больше и не требуется.

Миф 2. Программа может сделать универсальный сайт
Необходимо понимать, что практически любой конструктор сайтов в основном создает базовое приложение, эдакий уверенно функционирующий костяк, а не законченное произведение. Подразумевается, что если вам недостаточно стандартных функций или не устраивает дизайн – вы обращаетесь к специалистам, которые на основе базового проекта создают вам индивидуальный сайт. И все дополнительные функции в него добавляются за отдельную плату. Программа действительно делает универсальные сайты, которые работают без глюков в любом браузере, но их возможности, как правило, довольно неказисты.

Миф 3. Конструкторы не могут сделать интересный дизайн сайта
Понятие красивого дизайна трудно сформулировать, как говорится – на вкус и цвет товарищей нет. Используемые конструктором шаблоны позволяют создавать удобные, эргономичные и информативные сайты, но вот сделать так, чтобы от одного вида странички пользователи приходили в восторг, может только профессиональный веб-дизайнер, и то не всякий . С другой стороны, а есть ли необходимость в таком оформлении, если речь идет об онлайн-справочнике товаров бытовой химии?

Миф 4. Безопасность автоматического сайта всегда под угрозой
Создан сайт человеком или программой – без разницы, не специалисту все равно не понять, есть ли в нем уязвимости и не отсылает ли он куда-либо конфиденциальные данные, тем более что взломать можно любую систему. Чтобы не беспокоиться об этом моменте, необходимо при заказе сайта составлять договор с его разработчиком и прописывать в нем соответствующие пункты. Или дополнительно воспользоваться услугами специалистов по информационной безопасности.скачать dle 11.0фильмы бесплатно