Основные достоинства деревянных окон
Мы в социальных медиа:
» » Основные достоинства деревянных окон

Основные достоинства деревянных окон

4 ноября 2010

Ни для кого не секрет, что комфортная жизнь всей семьи внутри городской квартиры или коттеджа в немалой степени завит от кого, какая конструкция выбрана в качестве заполнения оконного проема. Жилое пространство не может существовать без окон, одновременно с этим раму следует выбрать такой, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер помещения, отвечала бы требованиям надежности и технологичности, обладала всеми необходимыми потребительскими характеристиками.

В последние годы в по-настоящему массовом порядке начали устанавливаться пластиковые окна. Данные конструкции нашли своего потребителя, основном, благодаря своим техническим параметрам, внешней привлекательности и доступности. Жители городских квартир, устав мерзнуть в холодные периоды, с радостью принялись заказывать рамы из ПВХ. Ведь, кроме того, что стеклопакеты обладают отличительными показателями в сфере теплопроводности, они еще ограждают людей, находящихся внутри помещения, от шума улиц (звуковые волны слабо проникают сквозь воздушную прослойку элементов стеклопакета).
Как-то очень быстро люди забыли про деревянные окна. А между тем, рамные пластиковые конструкции по многим показателям существенно уступают деревянным изделиям. В первую очередь следует рассмотреть аспект экологичности. Дерево – материал натуральный, пластик же является продуктом химического производства. Кроме того, деревянные рамы «дышат», несмотря на то что закрываются герметично. В помещениях, снабженных профилями из ПВХ, зачастую, наблюдается атмосфера затхлости и сырости. Лишней влаге некуда деваться, в результате страдает само помещение. Так, может быть, напрасно люди отодвинули в сторону древесину? Может быть, стоит призадуматься относительно выбора материала для изготовления стеклопакетов?
Итак, как уже было сказано выше, основными достоинствами деревянных окон являются их экологичность, долговечность, прочность. Кроме того данные конструкции после соответствующей обработки, в состоянии выдерживать температурные перепады гораздо более сильные, чем пластиковые стеклопакеты. Данное обстоятельство актуально для северных территорий нашей страны, в которых зимой наблюдаются крайне лютые морозы. Древесина в данном случае идеально подходит в качестве заполнителя для оконных проемов. Правильная установка деревянных окон обеспечивает их долгую и безупречную службу в течение долгих лет.
Нельзя забывать и о том, что обработанная особым составом деревянная рама практически не подвержена горению. Если неотвратимое уже случилось, деревянные окна, если так можно выразиться, также более предпочтительны. В отличии от ПВХ-конструкций, они не выделяют ядовитого газа при сгорании (известно, что при пожаре именно удушливый газ является причиной гибели многих граждан).
Эстетические параметры деревянных окон также не подвергаются сомнению. Современные технологии позволяют выполнять заполнения для оконных проемов не только прямоугольной конфигурации, но и стрельчатые, арочной и округлой формы. Все зависит от фантазии и пожеланий заказчика.
Наиболее дорогостоящими являются окна из массива древесины. Внедрение технологии клееного бруса сделало данные изделия массовыми и доступными. Конструкции из клееного бруса ни в чем не уступают рамам, произведенной из массива, а по ряду параметров даже их превосходят.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно