Основные виды шкафов купе, их плюсы и минусы
Мы в социальных медиа:
» » Основные виды шкафов купе, их плюсы и минусы

Основные виды шкафов купе, их плюсы и минусы

23 октября 2010

Чтобы выбрать правильный шкаф купе, необходимо, хотя бы в целом, представлять какие они бывают, и в чем основные плюсы и минусы каждого их типа.

Шкаф купе корпусный

У такого шкафа есть пол, крыша, 2 боковины, цоколь. Причем в заднюю панель, выполненную из ДВП (иногда это бывает оргалит), по требованию клиента добавляются угловой элемент и освещение. Достоинством такого шкафа является то, что его можно двигать с места на места, и при переезде вы возьмете его с собой. Недостатком называют расходы на материалы при изготовлении данного шкафа

Шкаф купе полувстроенный

Этот шкаф куп включает в себя крышу, пол, заднюю стенку или одну боковину. Обычно данная мебель встраивается одним боком к стене. Его достоинством является экономия в цене за счет материала. А недостатком называют невозможность подогнать под новое помещение при переезде. Впрочем, те, кто переезжать не собираются, останавливают, как правило, свой выбор на этом типе шкафа купе.

Шкаф-купе встроенный

Обычно такой шкаф встраивается в нишу. Поэтому и материала на него затрачивается минимум. Стоимость, которая является в два раза ниже, нежели при заказе корпусного шкафа купе является весомым плюсом при его выборе. Минус тот, что переехав на другую жилплощадь, вы, скорее всего, оставите этот шкаф будущим жильцам, разумеется, осчастливив их данным приобретением.

Угловой шкаф купе

Из названия этого шкафа, уже понятно, что он монтируется в угол. Удивительным является то, что абсолютно без разницы насколько кривым окажется угол в вашей квартире. Угловому шкафу купе это не помеха. (Впрочем, если в вашей квартире только идеально ровные углы, мы за вас рады!) Современное производство способно изготовить любой шкаф, любой формы и вмонтировать в необходимое место с точностью вплоть до миллиметра.

Помните, в советскую бытность, как выглядели наши прихожие. Стоящая в углу бытовая техника, гладильная доска. А велосипед, или лыжи, которые требуются только на один сезон? В лучшем случае они сваливались на балкон. Теперь же вам не надо захламлять углы вашей квартиры, поскольку в таком шкафу уместится все что угодно.

И напоследок, хочется сказать, какой бы шкаф купе вы ни выбрали, не надо экономить на его качестве. Именно это является определяющим фактором стоимости любого шкафа.

Надеемся, что из всего разнообразия шкафов купе вам удастся выбрать именно свой, который гармонично впишется в интерьер вашего дома или офиса, радуя вас своей функциональностью не один год.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно