Неоценима помощь ортопедов
Мы в социальных медиа:
» » В помощь ортопедам

В помощь ортопедам

16 октября 2010

Неоценима помощь ортопедов.К сожалению, травмы и различные ортопедические патологии, неустанно следуют за человечеством. Однако, и метода лечения травм и патологий, также как и специальные приспособления, неустанно развиваются.

Невозможно представить современный ортопедический салон без ортопедического кабинета. Травматология, как и ортопедия, очень быстро развиваются, с каждым годом обогащаясь новыми методиками в лечении заболеваний. Так же усложняется и диагностика. К тому же всегда можно найти ортопедический салон, с необходимыми функциями. Диапазон исследования ортопедов настолько широк, что перечислить весь список их деятельности понадобится десятки страниц. На сегодняшний момент многие специалисты, которые не являются ортопедами, занимаются практикой в этой отрасли. Это и стоматологи, и гинекологи, и даже детские врачи.

Различные травмы и их последствия, заболевания ортопедического характера нуждаются во вмешательстве ортопеда. Стельки ортопедические, разработанные специалистами применяются при различных отклонениях опорно-двигательной системы. Это и плоскостопие с пяточной шпорой, артрозы, избыточной вес, во время беременности и т.п. Оценить все достоинства невероятно трудно. Ведь высокий каблук или острые носки любимых туфель не позволяют ноге опереться полностью на стопу, что не является правильной физиологией для стопы и особенно это важно для беременных женщин.

Ортопедический бандаж, например, применяемый во время беременности тоже носит ортопедический характер. Этот эластичный бандаж так же предназначен для профилактики заболеваний позвоночника, лечения спинных мышц и других патологий, требующих фиксации внутренних и мышечных органов. Сегодня бандажи используют даже у новорожденных для фиксации шейных позвонков. Так же внешний вид бандажей меняется из года в год принимая все более достойный вид, а некоторые не стыдно одеть на пляж.

Метод фиксации применяется и при различных переломах, в реабилитационный посттравматический период, как например, наколенники или коленные фиксаторы, для удержания сустава в жестком положении, что бы избежать разного рода смещений после остеосинтеза или другого хирургического вмешательства в сустав. Для реабилитации после операции на колене используются так называемые брейсы – наколенники послеоперационные.

Еще важный аспект ортопедии – это исследования в спортивной области при нагрузках различные изменения, происходящие в организме, и патологические и желательные. Поэтому при популярных спортивных центрах обязательно находится ортопедический салон, практикующий лечебную физкультуру и массаж, а также физиотерапию. Все это относится к медицинской реабилитации.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно