Арнольд Шварценеггер проинспектирует Сколково » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Арнольд Шварценеггер проинспектирует Сколково

Арнольд Шварценеггер проинспектирует Сколково

11 октября 2010

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер, находящийся в Москве с официальным визитом, сравнивает современную Россию с "золотой жилой экономических возможностей". Напомним, что Шварценеггер с группой американских чиновников и бизнесменов сегодня проводит встречу с президентом Дмитрием Медведевым, сегодня же он посещает инноград Сколково.


Шварценеггер уже встречался с Медведевым в Сан-Франциско в июне этого года, когда президент России находился в США с поездкой по американской Кремниевой Долине. Сейчас же губернатору Калифорнии предстоит своими глазами посмотреть, как идет строительство Сколково и обсудить с Медведевым спектр торгово-экономических вопросов, касающихся сферы высоких технологий и телекома.

"Я люблю места с экстраординарным потенциалом", - сказал 63-летний губернатор. "Это почти как смотреть на золотую или бриллиантовую жилу и говорить: все, что вам нужно, это взять ее".

Ранее Дмитрий Медведев провозгласил необходимость развития в РФ инновационных технологий, дабы снизить зависимость страны от сырьевого экспорта. Сегодня Шварценеггер и представители 28 американских компаний воочию смогут убедиться, как у российских властей это получается.

"Лично я не вижу никаких причин, которые препятствуют тому, чтобы однажды Россия начала экспортировать свои автомобили и мотоциклы в Европу или США", - говорит Шварценеггер.

Он отметил, что его любовь к России началась еще в 1961 году, когда он увидел выступление тогда еще советского тяжелоатлета Юрия Власова в Вене (Австрия). Тогда Власов стал абсолютным чемпионом.

В то же время члены американской делегации более скромны в высказываниях. "Цель инвесторов - максимизировать прибыль и вернуть свои вложения, но для начала им (инвесторам) нужно понимать, как защитить сделанные инвестиции", - говорит Александра Джонсон, глава калифорнийского фонда Global Technology. "Политические риски или их боязнь на Западе очень высоки. Коррупция остается высокой. К примеру, Китай хоть и не является демократией, здесь четкие и предсказуемые законы. То есть здесь на полпути не меняют правил", - говорит она.

"В России нет больших IPO на глобальных рынках и я даже не могу предсказать, когда их можно ждать", - говорит она.

Впрочем, даже координатор российской части "Сколково" Виктор Вексельберг отмечает, что от проекта не стоит ожидать скорой практической отдачи и что он будет работать только в том случае, если "у нас появится критическая интеллектуальная масса, которая генерирует новые идеи".

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно