Первый российский космический турист может побывать в космосе после 2012 года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первый российский космический турист может побывать в космосе после 2012 года

Первый российский космический турист может побывать в космосе после 2012 года

11 октября 2010

Первый российский космонавт-любитель может побывать в космосе после 2012 года на суборбитальном корабле, который разрабатывает американская компания Armadillo Aerospace, сказал журналистам в понедельник глава российского представительства компании Space Adventures Сергей Костенко.


Как сообщает РИА Новости, эта компания в настоящее время занимается маркетингом полетов на будущем корабле. В понедельник в Москве было названо имя первого туриста, которым стал житель Петербурга Евгений Ковалев. Он выиграл конкурс, организованный пивоваренной компанией Efes.

"Первый пилотируемый полет мы планируем осуществить в 2012. Затем, возможно, понадобится совершить еще пять-шесть испытательных полетов, после этого мы можем отправить в полет первого туриста", - сказал Костенко.

Он отметил, что на данный момент уже есть около 200 заявок на такие полеты. Стоимость путевки на корабль составит около 100 тысяч долларов, добавил Костенко. Кроме того, он подчеркнул, что медицинские требования для участников такого полета далеко не так жестки, как для путешественников на "Союзе". Они не будут переносить длительные периоды невесомости. Перегрузка будет составлять около трех единиц на взлете и около четырех единиц при посадке.

Костенко добавил, что в настоящее время его компания продолжает работать с Роскосмосом по вопросу возможной отправки космических туристов к МКС на "Союзе". Он не исключил, что, возможно, будет построен "Союз" для туристов.

Американская компания Space Adventures уполномочена Роскосмосом подбирать кандидатов на туристические полеты в космос. Прошлой осенью начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщил журналистам, что коммерческим приобретением российских пилотируемых кораблей "Союз" под туристические полеты в космос интересуются Space Adventures и Индийское космическое агентство.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно