Как не заболеть в осенне-зимний период?
Мы в социальных медиа:
» » Как не заболеть в осенне-зимний период?

Как не заболеть в осенне-зимний период?

2 октября 2010

Наверняка, этот вопрос задает себе каждый человек в преддверии осени и надвигающейся зимы. И, наверное, у каждого есть свой индивидуальный рецепт, который, безусловно, очень хорош, но почему-то не всегда срабатывает.

alt
alt


Над проблемой сезонных заболеваний, вернее, над путями их решения, бьются медики всего мира, каждый сезон появляются чудо-таблетки и чудо-вакцины, которые непременно должны уберечь человечество от коварного гриппа, насморка и банальной простуды. Вот и сейчас в прессе обсуждается тема вакцинации против гриппа. Но человечество с завидным постоянством  продолжает страдать ото всех перечисленных выше болезней, несмотря на прием новомодных препаратов. Не спасают от них ни маска, ни спецодежда.

Между тем, есть достаточно простые и вместе с тем весьма действенные способы поддерживать свой организм в таком состоянии, чтобы не поддаваться коварным сезонным болезням. Возможно, кому-то они покажутся слишком уж немудреными, но попробовать стоит, ибо за всеми этими советами стоит здравый смысл, а к нему, несомненно,  стоит прислушаться.

Итак, первое, с чего стоит начать, это пересмотреть свой подход к образу жизни – он должен быть здоровым. Что за этим стоит? Прежде всего, конечно, правильное питание. Побольше свежих овощей и фруктов, желательно органических  - то есть тех, что выращены без использования разнообразных химических стимуляторов. Не секрет, что сейчас многие фермерские хозяйства, для того чтобы повысить урожайность, применяют такое количество химии, что для работы на таком участке нужна спецодежда.

Очень важно употреблять достаточное количество  качественной воды. Предпочтение следует отдавать родниковой или талой воде. Нормальное питание, 4-5 раз в день, разумеется, никакого фаст-фуда, газированных напитков, перекуса на бегу сомнительными пирожками и прочими вредностями, чем подавляющее большинство работающих граждан злоупотребляет. Ну, и конечно, полноценный сон и умеренные физические нагрузки. Согласитесь, ничего сложного.

Следующий важный шаг – закаливание. Разумеется, подходить к этому следует без фанатизма. Если вы даже в сильную жару любите купаться только в теплых водоемах, вряд ли вам надо немедленно начинать обливаться ледяной водой. Все надо делать постепенно. Начните с контрастного душа, с каждым разом понижая градус, а потом можно  переходить и к более радикальным водным процедурам.

И, наконец, очень важным фактором не только душевного, но и физического здоровья является позитивный взгляд на окружающую действительность. Попробуйте не сосредоточиваться на негативных моментах, которые, безусловно, бывают в жизни каждого человека,  и вам откроется другой мир.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно