Чем интересны современные электрокамины
Мы в социальных медиа:
» » Электрические камины для интерьера дома

Электрические камины для интерьера дома

28 сентября 2010
Новые технологии позволяют значительно улучшить быт современного человека. Так, применяемая, к примеру, в монтаже натяжных потолков тепловая пушка делает возможным использование полимерной пленки для улучшения интерьера жилых домов и офисов, а особую атмосферу тепла и комфорта в помещении позволяют создать электрические камины.

На игру пламени огня, как и на движение воды можно смотреть бесконечно долго. Огонь умиротворяет, очищает и успокаивает. Именно поэтому с давних времен люди стремятся отдыхать у домашнего очага - камина. В современных квартирах, расположенных, как правило, в многоэтажных домах возможности установить настоящий камин с открытым пламенем не представляется возможным. Однако отличной альтернативой ему могут служить камины электрические.

Их современные варианты имеют множество преимуществ.
Во-первых, их ценовой диапазон значительно ниже. К тому же электрокамины не требуют специальной уборки, запаса топлива, чистки дымоходов. А главное, они исключают возможность возникновения пожара от открытого пламени. При этом электрокамины практически полностью имитируют игру живого пламени.

Так же, как и холодильники или другая бытовая техника, электрокамины для установки не нуждаются в услугах профессионалов. Классический камин состоит из центральной части – топки и портала, т.е. его обрамления. Поэтому в некоторых случаях, для создания особого интерьера необходимо проведение предварительных работ. К примеру, стандартный портал камина можно дополнительно облицевать или установить в фальш-стену из гипсокартона и затем декорировать камнем, металлом или деревом.

Камины класса хай-тэк или электропечки в специальных порталах не нуждаются и изначально имеют достаточно эффектный дизайн. Их топки могут имитировать горение дров или угля. При этом некоторые из Hi-Tech. моделей можно крепить прямо к стене.

Помимо создания дополнительного уюта в доме, благодаря визуальному эффекту огня, электрокамины служат как источники обогрева, так как они оборудованы термостатами и тепловентиляторами, позволяющими нагревать околокаминную зону. Функция же дистанционного управления позволяет регулировать уровень тепла и характер движения пламени автоматически.скачать dle 11.0фильмы бесплатно