Цена на аренду офиса.
Мы в социальных медиа:
» » Цена на аренду офиса.

Цена на аренду офиса.

7 сентября 2010
Как неоднократно писали финансовые издания, столица России является одним из наиболее дорогих городов мира. Соответственно объекты недвижимости в Москве по цене вполне сопоставимы с крупнейшими и важнейшими европейскими городами. Но даже жители Европы отмечают, что аренда офиса в Москве может стоить очень больших денег. Тем не менее, этот фактор не мешает им успешно выходить на российский рынок.

При финансовых кризисах аренда офиса может существенно подешеветь, так было и в 2008 году. Вместе с тем речь идет лишь о коррекции цены, исторически она растет. Стоимость аренды в Москве сейчас вполне сопоставим с двумя другими европейскими столицами – Парижем и Лондоном. Цена аренды квадратного метра офисного помещения около центра Москвы может превышать отметку в 1000 евро!

В разгар финансового кризиса стоимость аренды офисов снизилась почти во всем мире, наибольшее снижение пришлось на развивающиеся страны, а также некоторые районы Нью-Йорка. Лишь в некоторых городах цена за арендованный офис повысилась, таким примером может стать шотландский Абердин. В Абердине аренда подорожала на 12%, но это может быть связано с невысокой ликвидностью местного рынка коммерческой недвижимости. Сейчас некоторые предприниматели стали пользоваться возможностями субаренды: с одной стороны, она улучшает ликвидность на рынке, а с другой – поддерживает цены. Таким образом, едва ли в будущем можно ожидать сильной второй волны падения цены квадратного метра, тем более, за последние годы спрос вновь стал превышать предложение.

В Санкт-Петербурге можно найти вполне приличный офис по умеренной цене. В среднем по городу цена аренды складского помещения составляет около 300 рублей за метр, офисного – около 650 рублей. Цена аренды офисов зависит от очень многих факторов: местоположения, состояния объекта, площади и так далее. В любом случае перед подписанием договора необходимо осматривать объект и в индивидуальном порядке согласовывать стоимость аренды. Бизнес-центры имеют класс, который существенно влияет на стоимость его аренды. Можно подобрать хороший объект, находящийся в спальном районе, - это оптимальное решение для небольших компаний, но динамично развивающихся: будет возможность расширить занимаемую площадь без существенных дополнительных финансовых затрат. Кроме того, если клиент желает заключить договор на длительный срок, то ему могут быть предоставлены приятные скидки и бонусы.скачать dle 11.0фильмы бесплатно