Рынок видеокарт сократится из-за планшетов и ноутбуков » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рынок видеокарт сократится из-за планшетов и ноутбуков

Рынок видеокарт сократится из-за планшетов и ноутбуков

12 августа 2010

К 2014 году рынок видеокарт сократится на 10 процентов из-за спроса на планшеты и ноутбуки с интегрированными видеосистемами, пишет The Inquirer со ссылкой на отчет аналитической компании iSuppli.

Если в 2009 году было продано 73 миллиона видеокарт, то к 2014 году, по оценкам iSuppli, этот показатель составит лишь 62 миллиона штук.

По прогнозу аналитиков, к 2014 году поставки ультрапортативных ноутбуков вырастут вдвое. В 82,9 процента ноутбуков будет использоваться интегрированная в процессор графическая подсистема. В настоящее время такие решения применяются только в 39 процентах ноутбуков. Планшетные компьютеры, которые оснащены процессорами, сравнимыми со смартфонными, также потребуют интеграции графики.

Процессоры с интегрированной видеосистемой уже выпускает корпорация Intel в рамках линейке Core i. В iSuppli предполагают, что главный конкурент Intel, AMD, выпустит такие чипы в конце 2010 года либо в 2011 году.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно